Mitgliederliste backslash support

Fachgruppe Ausbildung

Bider Franziska
Bider Franziska GemeindeZeglingen (Rünenberg und Kilchberg) FunktionFachgruppe Verwaltungsleitung FunktionFachgruppe Finanzen FunktionFachgruppe Steuern FunktionFachgruppe Einwohnerdienste FunktionFachgruppe Objekte FunktionFachgruppe Ausbildung FunktionFachgruppe Weiterbildung
Adresse
Wenslingerstrasse 2
4495 Zeglingen
Switzerland
Telefonwork061 983 03 43
E-Mail
Bolliger Tamara
Bolliger Tamara GemeindeOrmalingen FunktionFachgruppe Finanzen FunktionFachgruppe Ausbildung
Adresse
Hauptstrasse 65
4466 Ormalingen
Switzerland
Telefonwork061 985 82 82
E-Mail
Botrugno Monika
Botrugno Monika GemeindeDiegten FunktionFachgruppe Steuern FunktionVorstand FunktionFachgruppe Ausbildung
Adresse
Zälghagweg 55
4457 Diegten
Switzerland
Telefonwork061 976 12 13
E-Mail
Burgener Claude
Burgener Claude GemeindeArlesheim FunktionFachgruppe Ausbildung FunktionLernende FunktionFachgruppe Weiterbildung
Adresse
Domplatz 8
4144 Arlesheim
Switzerland
Telefonwork061 706 95 57
E-Mail
Cambria Carmela
Cambria Carmela GemeindeSissach FunktionFachgruppe Ausbildung
Adresse
Bahnhofstrasse 1
4450 Sissach
Switzerland
Telefonwork061 976 13 04
E-Mail
Falduzzi Dalila
Falduzzi Dalila GemeindeGemeinde Arlesheim FunktionFachgruppe Einwohnerdienste FunktionFachgruppe Ausbildung FunktionLernende
Adresse
Domplatz 8
4144 Arlesheim
Switzerland
Telefonwork061 706 95 55
E-Mail
Friedli Christian
Friedli Christian GemeindeDuggingen FunktionFachgruppe Verwaltungsleitung FunktionFachgruppe Ausbildung FunktionFachgruppe Weiterbildung
Adresse
Kirchstrasse 17
4202 Duggingen
Switzerland
Telefonwork061 756 99 02
E-Mail
Fringeli Michèle
Fringeli Michèle GemeindeFrenkendorf FunktionFachgruppe Einwohnerdienste FunktionFachgruppe Ausbildung
Adresse
Bächliackerstrasse 2
4402 Frenkendorf
Switzerland
Telefonwork061 906 10 17
E-Mail
Fuchs Theres
Fuchs Theres GemeindeGelterkinden FunktionFachgruppe Verwaltungsleitung FunktionLAP-Experte FunktionFachgruppe Einwohnerdienste FunktionFachgruppe Objekte FunktionVorstand FunktionFachgruppe Ausbildung FunktionLernende FunktionFachgruppe Weiterbildung
Adresse
Marktgasse 8
4460 Gelterkinden
Switzerland
Telefonwork0619852220
E-Mail
Giger Katarina
Giger Katarina GemeindeMuttenz FunktionFachgruppe Ausbildung
Adresse
Kirchplatz 3
4132 Muttenz
Switzerland
Telefonwork061 466 62 18
E-Mail
Gisin Seraina
Gisin Seraina GemeindeBubendorf FunktionFachgruppe Einwohnerdienste FunktionFachgruppe Objekte FunktionFachgruppe Ausbildung
Adresse
Hintergasse 20
4416 Bubendorf
Switzerland
Telefonwork061 935 90 80
E-Mail
Imboden Marisa
Imboden Marisa GemeindeBinningen FunktionFachgruppe Einwohnerdienste FunktionFachgruppe Ausbildung
Adresse
Curt Goetz-Strasse 1
4102 Binningen
Switzerland
Telefonwork061 425 52 83
E-Mail
Kron Michael
Kron Michael GemeindeReinach FunktionMitglied FunktionLernende
Adresse
Hauptstrasse 10
4153 Reinach
Switzerland
Telefonwork061 716 43 65
E-Mail
Kunz Probst Anita
Kunz Probst Anita GemeindeAnwil FunktionFachgruppe Ausbildung
Adresse
Schulweg 79
4469 Anwil
Switzerland
Telefonwork061 991 07 90
E-Mail
Leisi Silvia
Leisi Silvia GemeindeLupsingen FunktionFachgruppe Verwaltungsleitung FunktionFachgruppe Finanzen FunktionGemeindeverwalterin FunktionLAP-Experte FunktionWebmaster FunktionFachgruppe Ausbildung FunktionFachgruppe Weiterbildung Funktion Weitere FunktionenVorstand GFV BL
Adresse
Liestalerstrasse 14
4419 Lupsingen
Switzerland

Webseite http://www.lupsingen.ch
Zentralework061 915 90 50
Telefonwork061 915 90 52
E-Mail
Martin Sibylle
Martin Sibylle GemeindeGemeindeverwaltung Lausen FunktionFachgruppe Einwohnerdienste FunktionFachgruppe Ausbildung
Adresse
Grammontstrasse 1
4415 Lausen
Switzerland
Telefonwork0619268240
E-Mail
Mendelin Amanda
Mendelin Amanda GemeindeEttingen FunktionFachgruppe Einwohnerdienste FunktionFachgruppe Ausbildung
Adresse
Kirchgasse 13
4107 Ettingen
Switzerland
Telefonwork0617268972
E-Mail
Mesmer Rita
Mesmer Rita GemeindeRamlinsburg FunktionFachgruppe Finanzen FunktionFachgruppe Ausbildung FunktionFachgruppe Weiterbildung
Adresse
Poststrasse 4
4433 Ramlinsburg
Switzerland
Telefonwork0619312433
E-Mail
Racchi Sandro
Racchi Sandro GemeindeThürnen FunktionFachgruppe Verwaltungsleitung FunktionFachgruppe Finanzen FunktionFachgruppe Steuern FunktionFachgruppe Einwohnerdienste FunktionFachgruppe Objekte FunktionFachgruppe Ausbildung FunktionFachgruppe Weiterbildung
Adresse
Böckterstrasse 20
4441 Thürnen
Switzerland
Telefonwork061 975 80 80
E-Mail
Rietschi Caroline
Rietschi Caroline GemeindeBiel-Benken FunktionFachgruppe Verwaltungsleitung FunktionFachgruppe Finanzen FunktionWebmaster FunktionFachgruppe Steuern FunktionFachgruppe Einwohnerdienste FunktionFachgruppe Objekte FunktionVorstand FunktionFachgruppe Ausbildung FunktionFachgruppe Weiterbildung Weitere FunktionenPräsidentin GFV BL
Adresse
Kirchgasse 9
4105 Biel-Benken
Switzerland

Webseite http://www.biel-benken.ch
Telefonwork061 726 82 84
Zentralework061 726 82 82
E-Mail
Schaub Thomas
Schaub Thomas GemeindeFrenkendorf FunktionFachgruppe Verwaltungsleitung FunktionLAP-Experte FunktionVorstand FunktionFachgruppe Ausbildung
Adresse
Bächliackerstrasse 2
4402 Frenkendorf
Switzerland
Telefonwork+41 (0) 61 906 10 41
E-Mail
Schwyzer Heinz
Schwyzer Heinz GemeindeRöschenz FunktionFachgruppe Verwaltungsleitung FunktionFachgruppe Ausbildung
Adresse
Pfarrweg
4244 Röschenz
Switzerland
Telefonwork0617669012
E-Mail
Sidler Kurt
Sidler Kurt GemeindeFüllinsdorf FunktionFachgruppe Verwaltungsleitung FunktionFachgruppe Ausbildung FunktionLernende
Adresse
Mitteldorfstrasse 4
4414 Füllinsdorf
Switzerland
Telefonwork061 906 98 02
E-Mail
Sparvieri Eva
Sparvieri Eva GemeindeTherwil FunktionFachgruppe Ausbildung FunktionFachgruppe Weiterbildung
Adresse
Bahnhofstrasse 33
4106 Therwil
Switzerland
Telefonwork061 725 22 38
E-Mail
Stein Katharina
Stein Katharina GemeindeSeltisberg FunktionFachgruppe Verwaltungsleitung FunktionFachgruppe Finanzen FunktionFachgruppe Steuern FunktionFachgruppe Einwohnerdienste FunktionFachgruppe Objekte FunktionFachgruppe Ausbildung FunktionLernende FunktionFachgruppe Weiterbildung
Adresse
Liestalerstrasse 4
4411 Seltisberg
Switzerland
Telefonwork0619119911
E-Mail
Suppiger Ann-Silke
Suppiger Ann-Silke GemeindeBiel-Benken FunktionLAP-Experte FunktionFachgruppe Ausbildung
Adresse
Kirchgasse 9
4105 Biel-Benken
Switzerland
Telefonwork061 726 82 87
E-Mail
Sürüci Hakan
Sürüci Hakan GemeindeArisdorf FunktionFachgruppe Einwohnerdienste FunktionFachgruppe Ausbildung
Adresse
Mitteldorf 4
4422 Arisdorf
Switzerland
Telefonwork061 816 90 42
E-Mail
Suter Janine
Suter Janine GemeindeGelterkinden FunktionFachgruppe Einwohnerdienste FunktionFachgruppe Objekte FunktionFachgruppe Ausbildung
Adresse
Marktgasse 8
4460 Gelterkinden
Switzerland
Telefonwork0619852221
E-Mail
Tonazzi Sascha
Tonazzi Sascha GemeindeMaisprach FunktionFachgruppe Verwaltungsleitung FunktionFachgruppe Finanzen FunktionFachgruppe Steuern FunktionFachgruppe Ausbildung FunktionFachgruppe Weiterbildung
Adresse
Zeiningerstrasse 1
4464 Maisprach
Switzerland
Telefonwork061 841 14 46
E-Mail
Uludag Demet
Uludag Demet GemeindeArlesheim FunktionFachgruppe Einwohnerdienste FunktionFachgruppe Ausbildung
Adresse
Domplatz 8
4144 Arlesheim
Switzerland
Telefonwork061 706 95 55
E-Mail
von Arx Thomas
von Arx Thomas GemeindeLausen FunktionFachgruppe Verwaltungsleitung FunktionLAP-Experte FunktionVorstand FunktionFachgruppe Ausbildung
Adresse
Grammontstrasse 1
4415 Lausen
Switzerland
Telefonwork061 926 92 62
E-Mail
Walthard Stefan
Walthard Stefan GemeindeFüllinsdorf FunktionFachgruppe Finanzen FunktionFachgruppe Steuern FunktionFachgruppe Einwohnerdienste FunktionFachgruppe Objekte FunktionVorstand FunktionFachgruppe Ausbildung FunktionFachgruppe Weiterbildung
Adresse
Mitteldorfstrasse 4
4414 Füllinsdorf
Switzerland
Telefonwork061 906 98 04
E-Mail